:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 石正義
  • Emailstone8404@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:6342
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 呂適仲
  • 授課領域: 建築設計3~4 影像排版...
  • Emailsclu@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李江
  • 授課領域: 建築計劃 建築賞析 建...
  • Emailriko@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56218
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郭建慧
  • 授課領域: 當代建築與理論思潮 城市...
  • Emailchkuo@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56235
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼教卓副主管
  • 姓名: 方芷君
  • 授課領域: 景觀植物學 植栽設計 ...
  • Emailfcchun@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:57412
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 魏光莒
  • 授課領域: 後資本社會與城鄉發展 西...
  • Emailshane9988@gmail.com
  • 辦公室電話:56239
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 朱世雲
  • Emailsychu@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:50300
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 辜率品
  • 授課領域: 建築設計與理論 都市構成...
  • Emailspku@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:H231
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳正哲
  • 授課領域: 聚落與歷史環境 城鄉景觀...
  • Emailchengche@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56238
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授兼系主任
  • 姓名: 陳惠民
  • Emailhuimin@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56602
  • cron web_use_log